Воронеж Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.05.2017 10:53

За убийство матери топором житель Воронежской области ответит в суде

Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения и сильно повздорил с родным человеком.

В Кантемировском районе Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела о резонансном убийстве 67-летней местной жительницы. Женщину зарубил топором ее родной 39-летний сын. Произошло это злодеяние еще в начале марта.

Тогда обвиняемый мужчина находился дома в состоянии алкогольного опьянения. Он сильно поссорился с матерью. Конфликт вытек в чудовищную кровавую «баню». Пьяный мужчина схватил топор и стал наносить им множественные удары по голове и туловищу матери. От полученных травм пенсионерка скончалась на месте происшествия.

- При задержании мужчина дал признательные показания, которые подтвердил при проведении проверки показаний на месте, продемонстрировав механизм нанесения ударов топором потерпевшей. В отношении него судом по ходатайству следственных органов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения вину признал в полном объеме. Он ранее судим за угон и разбой. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшей, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы следственных действий, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в совершении данного преступления, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Кантемировского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Павел Головко.

Теперь, согласно российскому законодательству, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0