Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.02.2018 15:04

За убийство сестры из-за квартиры воронежцу дали 9,5 лет колонии

Ранее преступник пытался сбежать на Украину, но был задержан УФСБ России.

В Воронеже Ленинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя Николая Челюка. Он признан виновным в убийстве сестры. Причной преступления стал извечный квартирный вопрос.

По версии следствия, Челюк в июне прошлого года сидел дома с матерью и сестрой. Он начал высказывать претензии по поводу раздела квартиры. Возникла ссора, в ходе которой мужчина стал избивать престарелую мать. За старушку вступилась сестра Челюка. Однако злоумышленник схватил отвертку и ударил женщине ей в затылок. Потерпевшая выбежала на лестницу и попыталась позвать на помощь. Однако злоумышленник продолжил ее избиение. В результате сестра Челюка скончалась от полученных травм.

- Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры района, назначил виновному наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, 11 июля сотрудники пограничного Управления ФСБ России по Ростовской области задержали на пункте пропуска «Донецк» разыскиваемого за убийство в Воронеже Николая Челюка. Преступник пытался сбежать на Украину в потоке людей.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: квартираМеста: УкраинаОрганизации: Прокуратура Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0