Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 16.09.2016 20:40

За вклад в развитие атомной отрасли вручена почетная награда

Вклад воронежского депутата Государственной думы от КПРФ Сергея Гаврилова на днях был отмечен руководством атомной отрасли: государственный и политический деятель Борис Грызлов вручил Сергею Гаврилову один из самых почетных знаков – «За вклад в развитие атомной отрасли». Вручая награду, председатель Наблюдательного совета «Росатома» Борис Грызлов пожелал депутату Госдумы успехов, плодотворной работы и после его избрания в новый состав парламента. Он отметил тот ощутимый вклад, который внес Сергей Гаврилов в развитие атомной отрасли. 

Сергей Гаврилов, возглавляя профильный Комитет по вопросам собственности в Госдуме, сделал много для укрепления организационной структуры, повышения эффективности управления «Росатомом». Много было проделано работы для привлечения финансовых средств для развития атомной энергетики. В частности, были приняты изменения в законодательство об управлении и распоряжении имуществом организаций «Росатома». Также в ходе утверждения бюджета Российской Федерации, касающегося поддержки атомной энергетики, по инициативе Сергея Гаврилова и при поддержке Администрации Президента было принято важнейшее решение о защите «Росатома» от реорганизации и приватизации. 

Знаковым является тот факт, что Борис Грызлов является не только председателем Наблюдательного совета государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», но и Председателем Высшего Совета партии «Единая Россия».

Сочли эту высокую награду знаковой и ветераны Нововоронежской АЭС. Ведь так совпало, что она была вручена Сергею Гаврилову после недавнего визита на атомную станцию заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина, ранее также возглавлявшего «Росатом». 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0