За январь в Воронежской области было задержано более 1000 пьяных водителей
По их вине уже произошло 11 аварий, где 17 человек получили ранения, а 4 — погибли.
Такие неутешительные данные на начало 2015 года опубликовало областное ГИБДД. Из более, чем 1000 человек, которых выявили дорожные полицейские, 200 находились в областном центре.
- В последнюю неделю января в городе Воронеже было выявлено более 50 человек, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. Из них 3 - подвергнуты административному аресту, так как сели за руль уже, будучи лишенными права управления, - сообщают в пресс-службе областного ГИБДД.
Напомним, «Блокнот Воронеж» неоднократно писал о разных ДТП, которые произошли в регионе по вине выпивших автолюбителей. Так, один любитель горячительного в конце января сбил насмерть пешехода на переходе в Железнодорожном районе. А несколькими днями позже сотрудники ГИБДД гнались за пьяным мужчиной, который ехал на «Мерседесе» в Лисках. Когда дорожные полицейские остановили его, выяснилось, что у нарушителя нет водительских прав.
Илья Ершов
Читать также:
Водитель, сбивший пешехода на Левом берегу, был пьян
В Воронеже пьяный мужчина без водительских прав разъезжал на «Мерседесе»
Пьяный водитель в Воронежской области получил 2 года колонии-поселения за ДТП
Новости на Блoкнoт-Воронеж