Воронеж Среда, 24 апреля
Культура, 24.07.2015 15:36

Снимающий триллер воронежский режиссер, попросил земляков поучаствовать в акции поддержки молодых киноспециалистов

Снимающий триллер воронежский режиссер, попросил земляков поучаствовать в акции поддержки молодых киноспециалистов

Канал TV1000 Русское кино при содействии компании «Информсвязь» с 1-го июля запустил проект «Подари добрые слова» в поддержку молодых режиссеров. Присоединиться к Всероссийской акции приглашает и наш земляк, Роман Агеев – 25-летний выпускник лесотехнической академии, задумавший снять первый воронежский фантастический триллер «Имплантант».

Хотя съемки полнометражного фильма о вселении инопланетного разума в человека проходят не так гладко, как хотелось бы его автору, сама идея уже нашла отклик в сердцах воронежцев, охотно соглашающихся бесплатно участвовать в массовых сценах. Также совершенно бесплатно, «за идею», над лентой работает большая техническая группа (операторы, звукорежиссеры, гримеры и монтажеры). А главные роли в «Имплантанте» сыграют выпускники театрального факультета Воронежской академии искусств и непрофессиональные актеры.

- Этим фильмом я хочу доказать, что молодежь может создавать хорошее кино не только в Москве, что финансовая сторона не должна быть препятствием для творческого человека, – уверяет Роман Агеев. – И, конечно же, каждому режиссеру - и начинающему, и уже признанному, очень нужно чувствовать поддержку зрителей, слышать от них добрые слова. Отклик зала крайне важен, он дает силы двигаться дальше, даже когда что-то не получается. Ведь, в конце концов, мы снимаем не для себя, и не для того, чтобы «по-быстрому заработать», а для вас, для зрителей. Не молчите – вам наверняка есть, что сказать в поддержку российского кинематографа! Пусть пока по общим кассовым сборам в прокате отечественные картины уступают зарубежным блокбастерам, нам есть, чем удивить мировую киноиндустрию. Может быть, именно ваши слова станут вдохновением для режиссеров.

Проект уже получил поддержку множества российских актеров и режиссеров: Веры Глаголевой, Александра Карпиловского, Ангелины Никоновой, Дениса Евстигнеева, Сергея Баталова и др. Каждый, кому небезразлична судьба отечественного кинематографа, может внести посильную лепту в мотивацию молодых и уже состоявшихся талантов, которые, возможно, когда-нибудь пройдутся по красной дорожке за «Оскаром». Достаточно всего лишь уделить пару минут волонтерам проекта, работающим на улицах города , или черкнуть несколько строк на сайте slovadobra.ru и добрые слова будут услышаны адресатами.

 - Благодаря уникальной федеральной акции «Подари добрые слова», все жители нашей страны могут поделиться своим мнением о российских фильмах. Пожелания для начинающих режиссеров и актеров, полученные в ходе акции, будут переданы им лично в руки. Получив такую поддержку, молодые киноспециалисты смогут работать с удвоенной энергией и вдохновением над созданием новых самобытных российских кинолент», - считает Алексей Кроль, генеральный директор группы компаний VIASAT.

В Воронеже волонтеры будут собирать пожелания горожан на ост. «Цирк» (пересечение улиц Кирова - 20 лет Октября) и ост. «Памятник Славы» (Московский пр-т, 82) по пятницам с 17:00 до 20:00, субботам и воскресениям – с 14:00 до 18:00.

Егор Мыльников

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: КиноПерсоны: актеры театра и кино
0
0