Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.06.2018 16:52

Закрытие гастробара «Москва» в Воронеже связали с ЧМ-2018

В ближайшее время ограничения могут быть сняты.

В Воронеже 4 июня Ленинский районный суд принял решение о приостановлении работы гастробара «Москва», расположенного в Красноармейском переулке, сроком на 30 суток. Причиной для таких жестких мер стала проверка регионального управления Роспотребнадзора, прошедшая 27 мая.

В ходе нее были выявлены «грубые» нарушения санитарно - эпидемиологических требований.

«Блокнот Воронеж» обратился за комментарием к руководству гастробара, чтобы узнать, о каких «грубостях» идет речь.

Директор «Москвы» Виктория Матвеева в первую очередь подчеркнула, что все выявленные Роспотребнадзором нарушения были устранены в тот же день. Это зафиксировано на фото, которые были продемонстрированы ходе заседания, но судья не мог их принять в качестве доказательств. Поэтому было принято решение о повторной проверке Роспотребнадзора, после которой с гастробара снимут 30-дневное ограничение.

Если говорить о нарушениях, то в их числе Виктория Матвеева отметила использование губок вместо тряпок, отсутствие вытяжки над моечной поверхностью, несоответствие температурного режима в зале, а также прибора для измерения влажности. Сейчас все это осталось в прошлом.

По словам Виктории Матвеевой, посетители гастробара ни разу не жаловались на кухню или плохие санитарные условия, а само заведение успешно проходило все проверки.

Было высказано мнение, что в этот раз проверяющие действовали особо жестко и пристально относились к каждой мелочи по причине того, что «Москва» попала в карту туристов, составляемую к чемпионату мира по футболу. Поэтому специалисты Роспотребнадзора и изучали все досконально.

Напомним, в Воронеже матчи ЧМ-2018 проводиться не будут, здесь разместится сборная команда Марокко.

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0