Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 27.03.2019 20:01

Заложники огромных ям вымаливают человеческую дорогу у воронежских чиновников

Полотно не позволяет нормально передвигаться в Советском районе города.

Владельцы дачных участков на Дальних садах массово пожаловались на отсутствие нормального дорожного покрытия на центральной улице. По словам людей, полотно щедро усеяно многочисленными ямами и выбоинами. Активные горожане сделали для чиновников видеообзор и показали проблемный участок, так сказать, в действии. 

- Уже на протяжении многих лет дорога не обслуживается администрацией города и находится в ужасном состоянии. По ней опасно передвигаться как на транспортных средствах, так и пешим ходом. По названной дороге осуществляют движение сезонные маршруты № 113сд и №58с, в зимнее время осуществляется обслуживание населения, проживающего на территории Дальних садов, муниципальным транспортом. Так как автомобильная дорога не соответствует требованиями национального стандарта РФ, маршрутные автобусы и такси отказываются обслуживать данный участок. И даже скорая помощь, пожарная служба, полиция не могут в кратчайшие сроки приехать на вызов, - отметил местный житель Евгений Шарапов. 

По его словам, центральная дорога — «автомобильная дорога общего пользования местного значения городского округа города Воронеж». К словам мужчины присоединились многие другие жертвы бездорожья. Люди на видео рассказали, с какими неудобствами ежедневно они сталкиваются. Высказались не только дачники, но и те, кто живет в данном районе круглый год. Грязь, лужи, кочки, поврежденная подвеска и отсутствие интереса к дороге у чиновников — это все прозвучало в пятиминутном ролике. 

- В 2019 году будет проведен ремонт этого проезда, на эти цели выделено почти 4 миллиона рублей, - рассказали в пресс-службе мэрии. 

Кстати, ранее «Блокнот Воронеж» писал, как жители все тех же Дальних садов, вооружившись лопатами и садовыми тачками, растащили будущий асфальт по своим участкам.  


Анастасия Шабанова  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0