Воронеж Четверг, 28 марта
Политика, 17.12.2015 14:00

Замдиректора Фонда капремонта пойман на взятке: «Кто теперь уйдёт в отставку, а кто получит строгий выговор?»

Замдиректора Фонда капремонта пойман на взятке: «Кто теперь уйдёт в отставку, а кто получит строгий выговор?»

17 декабря лидер воронежской «Справедливой России» и депутат Госдумы Олег Пахолков записал видео-вопрос губернатору Воронежской области Алексею Гордееву в связи с громким задержанием за взятку заместителя директора Фонда капремонта Михаила Гольцова.

Олег Пахолков напомнил, что партия «Справедливая Россия» с самого начала выступала за немедленную отмену закон о капремонте.

- Причина в его огромной коррумпирующей составляющей, когда закон пишется не в интересах населения,  - говорит депутат. – Ведь все деньги попадают не на лицевые счета домов, а в  - общий котёл, из которого по непонятному принципу отдельные дома ремонтируются не понятно кем и не понятно в какие сроки. То есть, деньги полностью уходят из-под контроля жильцов.

Партия «Справедливая Россия», что закон о капремонте необходим, но только если он прописывает схему, по которой люди собирают деньги только на свой дом. А «общий котёл» и неразбериха с  финансовой отчётностью провоцируют истории, подобные ситуации с  Михаилом Гольцовым, который, по убеждению депутата Олега Пахолкова «должен сидеть в тюрьме».

- Господин Гордеев, не слишком ли много чиновников в Воронежской области в последнее время арестованы за коррупцию того или иного масштаба? – прямо спрашивает Олег Пахолков главу региона. - Может быть, кто-то начинает гнить с головы? Кто-то за это должен отвечать, а конкретно  - тот вышестоящий человек, который ставит коррупционеров на должности. Ведь когда капитан милиции совершает преступление, его непосредственный начальник уходит в отставку. А более высокий руководитель получает строгий выговор. Мне интересно, кто теперь уйдёт в отставку, а кто получит строгий выговор? Господин Гордеев, это вопрос к вам!

Подчеркнём, что Воронежский Фонд капремонта с самого начала своего возникновения стал фигурантом ряда скандалов. В частности – судебного разбирательства с воронежцами  после отказа исполнять решения собственников об открытии спецсчета на доме № 73 по улице Ломоносова. В марте 2015 собственники выиграли суд, спецсчёт на их дом все равно не был открыт.

20 августа депутат Госдумы Олег Пахолков обратился к Председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину  с просьбой провести процессуальную проверку в отношении директора фонда капремонта Воронежской области Андрея Слесарева.

Виктор Ганик

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0