Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 05.02.2019 19:14

Замначальника районной полиции задержали в Воронежской области

Полиция проводит проверку.

Заместитель начальника отдела МВД России по Грибановскому району Воронежской области Игорь Выборных был задержан 4 февраля. Как уточнили в СУ СКР по региону, речь идет об уголовном деле по ч.1 ст. 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями). Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения.

В чем именно подозревают высокопоставленного полицейского — пока не сообщается. В настоящее время проводятся следственные действия.

Собственную проверку организовали и в ГУ МВД России по Воронежской области. В пресс-службе ведомства «Блокнот Воронеж» сообщили, что будут установлены причины и условия, способствующие совершению противоправного деяния, а также дана оценка деятельности непосредственных руководителей задержанного сотрудника органов внутренних дел.

– По результатам проверки будут приняты меры дисциплинарного воздействия. Если вина сотрудника будет установлена, его уволят из органов внутренних дел, а также он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством, – добавили в полиции. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0