Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.02.2018 11:35

Защита воронежского бизнесмена Бажанова обжаловала решение лондонского суда

Адвокат скандального предпринимателя Леонид Розенталь указал, что шансы на удовлетворение апелляции довольно высокие.

Беглый воронежский бизнесмен и экс-владелец ГК «Маслопродукт» Алексей Бажанов подал жалобу на решение Высокого суда Лондона. Ранее там отказали предпринимателю в компенсации от петербургского холдинга «Благо» Аркадия Фосмана. Сам Бажанов обвиняет компанию в нарушении договоренностей при разделе «Маслопродукта».

Адвокат бизнесмена Леонид Розенталь указал изданию «Ъ», что апелляция была подана в установленные английским законом сроки. Он с подзащитным оценивает шансы на ее удовлетворение, как довольно высокие.

Сроки рассмотрения жалобы в апелляционной инстанции Лондона установлены в течение трех месяцев.

Напомним, Алексей Бажанов хочет получить компенсацию с холдинга «Благо» в размере 30 млн фунтов стерлингов. Если перевести эту сумму на рубли, то получится 2 миллиарда 356 миллионов 500 тысяч рублей. Самого Бажанова в России разыскивают правоохранители по подозрению в хищении 10 млрд кредитных денег, которые брались якобы для покупки сырья на завод. Бизнесмен сбежал в Англию на постоянное место жительства. Тем не менее, не так давно Бажанов попал в список бизнес-омбудсмена Бориса Титова, где указаны те, кто «хочет вернуться на Родину».

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Сельское хозяйствоОрганизации: бизнесОрганизации: судСобытия: Мошенничество
0
0