Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 26.06.2018 18:58

Застройку ветхого квартала Воронежа обсудят публично

Территория расположена в Коминтерновском районе.

Мэрия Воронежа назначила на 27 июля публичные слушания, на которых обсудят проект застройки квартала с ветхим жильем, расположенного между улицами Солнечная – Утренняя – переулок Партизанский – Вольная – проспект Труда. Соответствующее постановление, подписанное главой города Вадимом Кстениным, было опубликовано на сайте городской администрации 26 июня.

Слушания начнутся в 10 часов утра в Доме архитектора (ул. Плехановская, 22). Для того, чтобы принять в них участие, воронежцам необходимо зарегистрироваться до 23 июля.
 
Общественность обсудит проект застройки территории площадью почти 4 гектара. Осуществлять возведение зданий будет ООО «ЖБИ2-Инвест», которому предстоит расселить и снести 19 двухэтажек, находящихся в аварийном состоянии. В списке на демонтаж также гараж, подстанция, тепловые пункты.

В итоге на их месте появятся три дома высотой от 19 до 25 этажей, детский сад, рассчитанный на 150 малышей, а также два подземных паркинга и один надземный. Реконструкция ожидает и сквер «Солнечный». 

Вадим Кстенин поручил рабочей группе подготовить итоги слушаний до 10 августа.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0