Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.05.2018 10:58

Заваленный шприцами и «фунфыриками» воронежский лес показали на видео

Небольшая группа добровольцев решила исправить ситуацию.

Группа воронежцев вышла на уборку заваленного мусором леса в микрорайоне Тепличном. Добровольцы показали состояние территории на видео: в основном, выброшенными оказались бутылки из-под алкоголя, одноразовая посуда и шприцы. Видеозапись в одном из популярных городских сообществ опубликовала пользовательница под ником Sa Elena. 

На видео убирающая лес в рабочих перчатках девушка показывает находку - использованный медицинский шприц. Иголка не закрыта колпачком, наступить на такой и заработать заражение крови проще простого. Также добровольцы находят стеклянные баночки от препаратов и упаковки от лекарств. Самая популярная находка - т.н "фунфырики", бутылки из-под спиртовых настоек, продающихся в аптеке. Судя по видео, лес ими просто усыпан. 

- Тут такая земляничка цветет... - показывает на видео девушка, убирая две выброшенные стеклянные бутылки рядом с ягодным кустом. 

 Рук группе добровольцев мало - лес заваливают хламом каждый день.  Девушка на своей странице жалуется: мы убираем, а безразличные люди снова выбрасывают мусор на то же место.



Кристина Жалова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0