Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.06.2018 11:29

Завод соучредителя воронежского «клуба миллионеров» до сих пор не рассчитался с работниками

«Комбинат хлебопродуктов «Калачеевский» попал в региональный реестр предприятий-должников.

25 июня временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев встретился с главой местной Государственной инспекции труда Иваном Яцких. Они обсудили положение дел на предприятиях региона. Господин Яцких сказал руководителю областной администрации, что его структура за пять месяцев провела 1091 соответствующую проверку. Из них в 598 случаях были выявлены случаи нарушения трудового законодательства. В основном, они касались задолженностей предприятий по зарплатам сотрудникам.

Среди подобных организаций был озвучен «Комбинат хлебопродуктов «Калачеевский». Тот самый, которым руководил бизнесмен Григорий Федяков, подозреваемый в многомиллионном мошенничестве с возвратом НДС. Предприятие попало в региональный реестр должников. Кстати, не так давно завод выставили на продажу за 522,6 млн рублей.

- Александр Гусев и Иван Яцких обсудили совместную работу инспекции и структурных предприятий правительства области с данным предприятием-должником, - прокомментировали в пресс-службе правительства Воронежской области.


Отметим, что прежний руководитель «Комбината хлебопродуктов «Калачеевского» Григорий Федяков до недавнего времени был публичным лицом всего региона. О многом говорит тот факт, что предприниматель был одним из четырех соучредителей так называемого воронежского «клуба миллионеров», который официально именуется ВРОО «Гражданское собрание «Лидер». Это общество появилось в 2011 году по инициативе бывшего губернатора Алексея Гордеева. В данный момент, тем не менее, Федяков не значится в этом «объединении олигархов» даже членом.

Подозреваемый в мошенничестве бизнесмен давно попал под пристальное внимание силовиков. Однако «только необходимость полностью закрепить участие Григория Федякова в схеме мошенничества с НДС» не давала провести задержание раньше. В деле есть ещё один фигурант - гендиректор ООО «Комбинат хлебопродуктов Калачеевский» Павел Тафинцев, который тоже находится под стражей.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: задолженность по зарплатеОрганизации: бизнесОрганизации: промышленные предприятия
0
0