Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 12.09.2023 16:02

Земельный участок на улице 20-летия Октября закрепили за Воронежским цирком

Близится масштабная реконструкция развлекательного заведения, в которую вложат 1,8 млрд рублей.

Городская комиссия по землепользованию и застройке скорректировала статус земельного участка по улице 20-летия Октября, 121. По этому адресу, заметим, располагается Воронежский государственный цирк. По результатам общественных обсуждений, комиссия постановила закрепить за «Российской цирковой компанией» разрешение на условно разрешенный вид использования «Цирки и зверинцы». Об этом свидетельствуют документы на сайте мэрии Воронежа.

Как мы сказали, близится масштабный ремонт цирка за 1,8 млрд рублей. Общая площадь реконструкции составит 16,1 тыс м2. Работы никак не затронут Литературный некрополь, который расположен рядом с Воронежским цирком. Стройплощадку огородят забором.

Реконструкция пройдет в пятиэтажном здании цирка (11,2 тыс м2) и зрительном зале на 2 тыс мест. Сначала надо будет разработать проектную документацию, а также включить в нее заключение государственной экспертизы, генплан объекта, архитектурно-планировочные решения, технико-экономические показатели и интерьерные решения.

Затем необходимо начать саму реконструкцию. Она предполагает отделочные работы фасада, внутренних помещений, покрытие пола в несколько слоев. На кровле надо постелить теплоизоляцию. Еще контракт предполагает установку дверей и окон. В цирк проведут отопление, а также сделают систему кондиционирования воздуха. Там еще надо заменить вентиляцию и смонтировать лифты.

Прилегающую территорию хотят озеленить и благоустроить. Там появится новый асфальт.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский государственный циркОрганизации: циркПродукты: Правила Землепользования и ЗастройкиСобытия: реконструкция
1
0