Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 12.06.2019 10:30

Жалкое состояние пляжа под Воронежем показали на фото

Семилукцы сильно возмущены ужасным состоянием пляжа.

В Воронеже и области есть много водоемов, которые пользуются популярностью у местных жителей. Они всегда с нетерпением ждут открытия купального сезона. Но бывает так, что места, предназначенные для массового купания, выглядят ужасно. Одно из таких находится в городе Семилуки Воронежской области. И это - городской пляж.

Местный житель рассказал о плачевном состоянии зоны отдыха в Сети. Он приложил несколько фотографий, на которых видно, что прибрежная зона превратилась в болото, родничок, предназначенный для мытья ног перед уходом с зоны отдыха, зарос тиной, а вода в нем течет медленно, песок давно смешался с мелким мусором в виде крышек от пластиковых бутылок, стекол, фантиков и палок. К тому же территория городского пляжа, где купаются и дети в том числе, дурно благоухает. Поэтому находиться там невозможно.

- Песок уже не песок, а пыль сплошная уже. Около сетки для малышей жуткая грязь, как у болота. В родничке, где ноги омывают перед уходом, вода течет еле- еле. И там сто лет уже не чистили. Вода цветет и вонища нереальная! - жалуется автор поста.

Его мнение поддержали многие горожане, сказав, что купаться там на самом деле нельзя. Потому что в водоеме регулярно моют животных, повсюду плавает мусор, грязь.

Мужчина, которого волнует состояние городского пляжа рассказал, что лично в родник сажал двух черепах. Дети каждый день приходили, кормили животных и рассматривали как они плавают. Но, как позже выяснилось, пресмыкающихся украли.



Фото: vk.com/semiluki_overhear


Ульяна Гуртовенко



Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0