Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.07.2016 16:40

Женщина, выбросившая новорожденную дочь в общественный туалет, пойдет под суд в Воронежской области

Воронежские следователи довели до суда резонансное дело о покушении на жизнь новорожденной девочки.

25-летняя жительница Россошанского района в ближайшее время предстанет перед судом за попытку убийства своей новорожденной дочери. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Воронежской области.

Напомним, Напомним, 14 декабря 2015 года в реанимацию Россошанской больницы доставили новорожденную девочку, которую обнаружили в выгребной яме туалета в парке «Юбилейный». Лишь благодаря мастерству врачей, малышке удалось сохранить жизнь. При поступлении в медучреждение ей был поставлен диагноз - «Острая асфиксия новорожденного. Глубокое общее переохлаждение».

Чтобы установить мать девочки, специалистам пришлось провести ряд сложнейших экспертиз, благодаря которым девушку спустя 4 месяца все же удалось установить личность матери новорожденной и задержать.

В ходе проведения сравнительной биологической экспертизы была установлена мать девочки, которая при первоначальном предъявлении обвинения не признала вину в совершении данного преступления, выдвинув версию о том, что подумала, что девочка родилась мертвой, поэтому она не стала доставать ее из ямы туалета. Вместе с тем, следователями проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, полностью опровергших версию обвиняемой. Под тяжестью собранных доказательств, женщина полностью признала вину в совершении данного преступления. Ее вина также подтверждается показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными собранными по уголовному делу доказательствами, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Андрей Бредихин.

Девочка осталась жива благодаря 42-летнему Сергею Зенцову, который не задумываясь кинулся в выгребную яму и вытащил малышку.

Отметим, что девочку назвали Варварой и ее удочерила семья из Воронежа.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0