Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.11.2019 14:24

Женщину осудят за убийство воронежца, которого она похоронила в канализации

Она рассказала, что супруг исчез. 

В Воронежской области будут судить 51-летнюю Татьяну Гаврилову – жительницу Воробьевского района. Она обвиняется в убийстве мужа (часть 1 статьи 105 УК РФ). Было установлено, что союз женщины и потерпевшего начался в декабре 2004 года. Спустя время пара узаконила свои отношения.

Однако семейный быт не заладился – между супругами происходили бытовые конфликты на почве злоупотребления спиртным. В пресс-службе областной прокуратуры отмечают, что Татьяна подвергалась оскорблениям и побоям со стороны главы семейства.

В июне 2019 года терпение Гавриловой лопнуло. После очередного скандала женщина задумала расправиться с супругом. Она подождала, когда тот уснет, связала его веревкой, а затем задушила. Труп мужа обвиняемая спрятала во дворе дома. Могилой для потерпевшего оказалась канализационная яма, которую он сам ранее и выкопал.

Тело было завалено бытовым мусором, ветками и сухой травой. После женщина выключила телефон супруга и спрятала смартфон вместе с документами в сарае. Через 11 дней заявила в полицию об исчезновении местного жителя, отмечая, что он ушенл в неизвестном направлении.

- В ходе розыскных мероприятий сотрудниками отдела МВД обман был раскрыт, труп убитого извлечен из канализационной ямы. Обвиняемая полностью признала свою вину, ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в ведомстве.

 Саша Голубничая  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0