Воронеж Суббота, 27 апреля
Происшествия, 15.03.2024 14:18

Женщину, залившую бюллетени зеленкой, задержали в Воронежской области

Сегодня стартовали выборы президента России.

В Воронежской области задержали женщину, вылившую зелёнку в избирательную урну и испачкавшую таким способом находившиеся уже внутри неё бюллетени. Об этом рассказал собственный источник «Блокнота».

Инцидент произошёл в Борисоглебске сегодня, 15 марта, во время выборов президента России. По нашим данным, теперь немолодой особе, попавшей на камеры, грозит административное преследование.

Как отметили в облизбиркоме после проведенной проверки, речь идёт об избирательных участках № 0409, 0430. После того, как в прорезь вылили жидкость зеленого цвета, голосование в ящики прекратили.

– Прорезь каждого стационарного ящика заклеена, ящики находятся под видеонаблюдением до окончания времени голосования. Сегодня вечером после закрытия участков в 20:00 бюллетени из данных ящиков будут перемещены в сейф-пакет в установленном порядке. По завершении голосования на избирательных участках 17.03.2024 членами участковой комиссии будет рассмотрен вопрос на предмет их действительности (с последующим учетом при подсчете голосов), – отметили в комиссии.

Сейчас процесс голосования на избирательных участках осуществляется в штатном режиме во второй стационарный ящик. Все УИК региона предупреждены о возможных провокациях. Возле стационарных ящиков постоянно дежурят члены УИК.

Дмитрий Амелин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0