Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2014 11:25

Жильцы одного из домов в Воронеже сидят без холодной воды уже 5 сутки

Никто не может разыскать владельца квартиры, по чьей вине было перекрыто снабжение.

27 октября в 10:00 в доме № 3 на Бульваре Победы сотрудники управляющей компании перекрыли стояк холодной воды на 16 квартир. Причина — устранение течи в квартире № 238, которая заливала своих соседей.

ЧП устранили, однако попасть в названную выше квартиру для того, чтобы возобновить нормальное водоснабжение, никто не смог. Изо дня в день там никто не открывает дверь на настойчивые звонки сотрудников управляющей компании, участкового и соседей.

Как выяснилось позже, хозяин этой квартиры умер, а о новом владельце ничего не известно. Никто из соседей его не видел и никогда о нем не слышал.

Жильцы дома уже обращались в различные инстанции для решения проблемы, но все оказалось безрезультатным.

- Участковый сказал мне, что хозяина ищут. Я слышал, чрезвычайная ситуация наступает через сутки. То есть, это тот случай, когда полиция может дать разрешение на крайние меры. Например, выломать дверь в этой квартире. Это может сделать только она. Мы же сидим уже пятые сутки без воды. Нам говорят, что ищут владельца квартиры, но дело с мертвой точки не двигается. Сейчас на носу 4 выходных в честь Дня народного единства. Неужели мы будем сидеть без воды и это время? - говорит один из жильцов дома Павел.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0