Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 08.09.2017 12:52

Житель Воронежской области изрезал ножом пенсионера за древесные саженцы

Пьяному убийце показалось, что сосед выкапывал молодые деревца с его участка.

В Воронежской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 52-летнего жителя поселка Давыдовки Лискинского района. Он обвиняется в убийстве своего соседа пенсионного возраста. Преступление мужчина совершил, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В роковой момент между обвиняемым и его 67-летним соседом возник конфликт из-за древесных саженцев. Ссора переросла в драку, в ходе которой злоумышленник схватил нож и несколько раз ударил им старика в голову, туловище и руки. Поняв, что причинил жертве травмы, не совместимые с жизнью, обвиняемый сбежал с места преступления, спрятав в автомобиле нож.

На крики прибежали соседи. Они увидели старика, истекающего кровью. Люди вызвали «скорую помощь», и потерпевший был госпитализирован в больницу. В медицинском учреждении пенсионер скончался на следующий день.

- На предварительном следствии обвиняемый вину не признал, пытался свалить вину на своего знакомого, ставшего очевидцем преступления. Его показания были опровергнуты собранными по уголовному делу доказательствами. Вина обвиняемого подтверждается показаниями потерпевшей и свидетелей, результатами осмотров, заключениями судебных экспертиз, а также иными материалами уголовного дела, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель следственного отдела по городу Лиски регионального следственного управления Александр Волокитин.

Теперь убийце, по закону, светит до 15 лишения свободы.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиСобытия: Убийство
0
0