Воронеж Вторник, 19 марта
Происшествия, 28.03.2017 06:40

Житель Воронежской области, который забил прохожего из-за сигареты, получил 13 лет «строгача»

Дикое убийство на улице Блинова в Бутурлиновке было совершено еще в ноябре 2016 года.

Тогда 22-летний парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Он проходил с другом мимо Бутурлиновского механико-технологического колледжа. В этот момент шел 30-летний прохожий. Парень попросил у незнакомца сигарету. Однако, когда он получил отказ, набросился на прохожего с кулаками.

Злоумышленник стал избивать незнакомца руками и ногами в область головы, лица и туловища. Потерпевшего доставили в больницу, где тот скончался от полученных травм. Согласно судмедэкспертизе, смерть наступила в результате закрытой непроникающей черепно-мозговой травмы.

- В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, которые подтвердил при проверке их на месте преступления, продемонстрировав механизм нанесения ударов потерпевшему. В отношении мужчины судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевшего, заключения проведенных судебных экспертиз, протоколы проверки показаний на месте, осмотров и выемки, иные материалы уголовного дела, позволившие изобличить обвиняемого в преступлении и оказавшиеся достаточными для направления уголовного дела в суд, – сообщил руководитель Бутурлиновского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Павел Юршин.

В результате 22-летний злоумышленник был осужден на 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Алкогольное опьянениеСобытия: УбийствоМеста: Воронежская областьОрганизации: СУ СКР по Воронежской области
0
0