Воронеж Пятница, 19 апреля

Житель Воронежской области на трассе спас косулю, которую сбил автомобиль

Мужчина погрузил ослабшее животное в багажник, довез его до ветеринаров и передал на последующее лечение.


На днях в Воронежской области произошел случай подлинного милосердия. Житель Репьевского района ехал по трассе «Острогожск-Лиски». В один момент мужчина увидел в кювете раненную косулю. По всей видимости, животное до этого попало под автомобиль. Оно было сильно ослабщим.

Водитель не растерялся. Он погрузил косулю в багажник и повез ее в Лиски. В райцентре благородный мужчина передал животное ветеринарам в присутствии охотинспектора и сотрудников ГИБДД. Косулю стали лечить.

- В ходе предварительного внешнего осмотра на задних конечностях животного имелись неглубокие кровоточащие ссадины и обнаружен перелом левого сустава крестца. Сразу на месте «рогатому пациенту» была оказана неотложная ветеринарная помощь путем инъекции успокоительного и обезболивающего состава, обработки ссадин антисептиками. В последствии в условиях ветпункта на поврежденный сустав был наложен специальный фиксирующий бандаж. После проведения необходимого ветеринарного обслуживания самец косули был помещен в вольер-изолятор одного из фермерских хозяйств для прохождения дальнейшего лечения под надзором ветеринаров. В воскресенье 15 мая животное впервые приняло воду и пищу. Надеемся, что в скором времени пациент пойдет на поправку, но, по мнению специалистов, жить прежней жизнью в дикой природе он уже не сможет по причине тяжести полученной травмы, - сообщили в регональном департаменте природный ресурсов и экологии.



Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Должна ли власть поощрять граждан, которые предотвращают экологические преступления?

  • Да

    95.24%

  • Нет

    4.76%

Организации: Департамент природных ресурсов и экологии Воронежской областиМеста: Воронежская областьПерсоны: ЖивотныеПродукты: Экология
0
0