Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 21.10.2014 21:32

Житель Воронежской области ограбил магазин и порезал руку о стекло

Житель Воронежской области ограбил магазин и порезал руку о стекло

Произошло это в Новохоперском районе. 20-летний житель села Елань-Колено решил обокрасть магазин. Преступление он совершил ночью.


9 августа 2014 года около полуночи, молодой человек на улице Центральная поселка Березовка подошел к магазину, разбил рукой стекло, выставил оконную раму и забрался в магазин. Из магазина он украл деньги и товары, на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Разбивая рукой стекло, молодой человек порезался. Осколки стекла со следами крови стали одним из доказательств его причастности. Злоумышленника задержали в ходе розыска и доставили в отделение. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В ходе расследования выяснилось также, что 2 августа 2014 года подозреваемый совершил другое преступление. На улице Большевик в селе Елань-Колено он увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ-2106». Случилось это в 14:15. Молодой человек подошел к машине, открыл дверь и украл из салона мобильный телефон, принадлежавший одному из несовершеннолетних. По этому факту также возбудили уголовное дело.

В ходе расследования подозреваемый полностью признал вину. В данный момент следствие завершено и дело направлено в суд. Молодому человеку грозить до 2 лет лишения свободы.

Валерий Чирков


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0