Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 20.09.2017 14:47

Житель Воронежской области предложил полицейскому взятку, чтобы тот уничтожил материал о правонарушении

На 31-летнего местного жителя завели уголовное дело.

В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя г. Поворино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием установлено, что сотрудник полиции Поворинского района остановил автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. Им оказался 31-летний местный житель. На законные требования полицейского о прохождении медицинского освидетельствования мужчина ответил отказом. В связи с этим, был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

На следующий день правонарушитель явился в отдел, и предложил сотруднику ДПС взятку в размере 15 тысяч рублей, на что тот отказался принимать деньги.

Обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщали в пресс-службе СК по Воронежской области.

Леся Русикова




Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ВзяткаОрганизации: ДПС
0
0