Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.04.2017 13:03

Житель Воронежской области угнал у знакомого автомобиль, а затем предложил его найти за деньги

Ранее злоумышленник уже был замечен в вымогательстве денег у студентов борисоглебского колледжа.

Полицейские в Грибановском районе доложили о задержании местного 23-летнего рецидивиста. Мужчину подозревают в угоне ВАЗ-2113 у своего 18-летнего знакомого. При этом злоумышленник хотел дополнительно поживиться еще и деньгами владельца машины.

Так, по версии следствия, в декабре прошлого года у 18-летнего жителя села Нижний Карачан кто-то угнал автомобиль. Затем к нему пришел 23-летний знакомый и предложил найти транспортное средство за денежное вознаграждение. Потерпевший юноша отказался от услуг односельчанина. Парень с друзьями самостоятельно нашел ВАЗ, а затем сообщил в полицию.

- Оперативники в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что к угону причастен его 23-летний знакомый, предлагавший свою помощь. Похищенный автомобиль он припарковал возле дома своего брата, после чего стал предлагать помощь за денежное вознаграждение. Ранее мужчина уже был судим. В настоящее время в отношении него возбужден ряд уголовных дел по фактам вымогательств денежных средств у студентов колледжа Борисоглебска и у жителей Грибановского района, - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Задержанный во всем признался. Сейчас злоумышленник помещен в изолятор временного содержания.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Угон
0
0