Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 03.09.2015 16:14

Житель Воронежской области украл 220 рельсовых накладок и пытался их продать

Правоохранители установили злоумышленника, когда тот обратился в пункт приема цветных металлов.


На днях в отдел полиции по Бобровскому району обратилась местная жительница. Она сказала, что со склада одного сельхозпредприятия были похищены рельсовые накладки. Они являются неотъемлемым элементом железнодорожных путей на болтовых стыках, обеспечивающими плотное прилегание и прижатие рабочих граней к рельсу.

Полицейские выехали на место преступления. Они стали проводить оперативно-розыскные мероприятия и в результате них получили информацию о подозреваемом. Он был установлен, когда хотел продать похищенные накладки в пункт приема цветных металлов. По месту проживания мужчины, он был задержан.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, злоумышленником оказался 35-летний местный житель. Раньше он уже был судим за подобные преступления. Все 220 рельсовых накладок у него были обнаружены и изъяты. Мужчина во всем признался.

В отношении него полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража». Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.


Илья Ершов

Читать также:

Воронежец напал на дальнобойщика и украл 70 тысяч рублей

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Ограбления
0
0