Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 25.08.2015 17:22

Жители Березовой рощи в Воронеже: «ДСК заливает фекалиями детский садик»

Жители Березовой рощи в Воронеже: «ДСК заливает фекалиями детский садик»

Один из городских строительных гигантов возвел многоэтажку и подрубил ее к старым коммуникациям.


Шокирующая новость на днях поступила от жителей домов на улице Березовая роща. Они сказали, что детский садик №37 в их квартале периодически заливается фекалиями. Они поднимаются прямо из унитазов и выплескиваются наружу. Садик расположен на первом этаже дома №56 по Березовой роще. Примерно такая же ситуация стала возникать и в соседних строениях. Собственники и сотрудники детского образовательного учреждения, видя происходящее, стали искать причину подобных вопиющих случаев и натолкнулись на близлежащие новостройки.




- Одну многоэтажку построила компания ДСК, а точнее — депутат Александр Трубецкой, - говорит местная жительница пенсионерка Лидия Цапкова. - До этого на месте новостроек был большой яблоневый сад, который очень красиво цвел весной. Он принадлежал жильцам дома №27. Однако представители ДСК пришли, сказали, что дадут квартиры им всем. Вот, глупые собственники и подписали отказ от этого сада. Квартиры-то они в итоге не получили.

Одна из новостроек располагается на Березовой роще 54/1. Она представляет собой 16-этажное кирпичное строение на 159 квартир. Рядом с ней стоит точно такая же многоэтажка, за которой уже идет пустырь.

Жильцы окрестных домов утверждают, что все их проблемы начались именно со сдачи в эксплуатацию этих двух новостроек. Во-первых, у дома №52 по Березовой роще де-факто была оккупирована дворовая территория. Строители поставили на уровне фундамента несколько бетонных блоков, оставив для прохожих между ними лишь узкую лестницу.


Во-вторых, как говорят собственники, новостройки почти полностью заблокировали поступление света. Лишь только в городе наступают первые сумерки, как жильцам приходится включать дома электричество.

- Но это лишь полбеды, - говорит собственница из соседней хрущевской «панельки» Татьяна Коржова. - Дело в том, что ДСК не стала строить для своих многоэтажек новые коммуникации. Они просто подключили дома к старым и решили, что пойдет и так. Однако у всех начались ужаснейшие проблемы. И страдать стали, прежде всего, невинные ребятишки.

По словам собственников, заведующая детским садиком №37 постоянно вызывает аварийную службу. Из унитазов в санузле дошкольного учреждения то и дело вылезают фекалии, поскольку старые коммуникации не могут выдержать такого сильного напора, который идет из более, чем 300 квартир двух многоэтажек.



Под этим люком находятся старые коммуникации

Собственники говорят, что пытались каким-то образом исправить ситуацию и обратились в управу Центрального района. Однако ее представители, когда пришли на место, сказали: «С нами все вопросы относительно этой многоэтажки были согласованы». Давать какие-либо дальнейшие разъяснения сотрудники администрации отказались.

Подробный рассказ собственников о вопиющем случае на Березовой роще наши читатели могут увидеть в этом видеоролике:



Илья Ершов

Читать также:

В компании ДСК прокомментировали ситуацию вокруг памятника «Усадьба Быстржинских»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: мэрияОрганизации: детский садОрганизации: Застройщик ДСК
0
0