Воронеж Вторник, 23 апреля
Политика, 19.08.2013 10:25

Жители Каширского района потребовали отправить в отставку главу района Александра Пономарева

Жители Каширского района потребовали отправить в отставку главу района Александра Пономарева

Вчера, 18 августа, местные жители на встрече с депутатами районного Совета и депутатом областной Думы Сергеем Рудаковым потребовали отправить в отставку главу района Александра Пономарева. Он, по их мнению, не справляется с обязанностями главы. Так, в рекреационной зоне Каширского района началось незаконное строительство жилого дома. Каширцы направили в правоохранительные органы и следственный комитет два обращения с просьбой ответить, существует ли разрешение на строительство. Им ответили, что документы потеряны. По некоторым данным, Александр Пономарев поставил условие недовольным сельчанам: «если будете продолжать это дело - будете преследованы».


Кроме того, в районе не все гладко со здравоохранением и ЖКХ, в частности, не ремонтируются аварийные дома. Также напомним, что 13 августа Каширский районный суд вынес решение об изменении меры пресечения подозреваемого с подписки о невыезде на арест.


- С приходом Матвеева власть стала шевелиться. Этот человек заставлял частников работать на наш район, он активно искал инвесторов, в том числе для строительства водопровода, - сказал Сергей Рудаков. - Я бы хотел обратить внимание - существует политика и межличностный отношения. Как герой России Пономарев, которого тот же Матвеев помогал сделать депутатом, а потом и главой района, подло содействовал тому, что Матвеева посадили в тюрьму. Вот это наши подлые времена, когда предают товарищи.


Вероятной причиной заключения Матвеева под стражу, по мнению каширцев, является избрание главой села Каширское Каширского района Сергея Усова. К его деятельности некоторые также относятся негативно. На встрече вспомнили историю с председателем Совета народных депутатов Анатолием Вороновым и его братом. Они, по одной информации, пытались присвоить себе землю жителя села Каширского района. Однако благодаря Матвееву вопрос был решен положительно.


Каширцы потребовали освободить экс-главу Каширского района Юрия Матвеева. Освободят его или нет - неизвестно, однако Рудаков уверен, что при отставке Александра Пономарева его место может занять сам Матвеев.


Кстати, 23 августа в Воронеже, во Дворце 50-летия Октября, состоится встреча с лидером партии КПРФ Геннадием Зюгановым, где планируется обсудить сложившуюся ситуацию в Каширском районе.


Лилия Балабекян

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0