Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 13.08.2016 09:32

Жители центра Воронежа и «Галерея Чижова» спорят из-за дорогого куска земли

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители с улицы Никитинской 38а, недовольные стройкой, развернутой компанией-застройщиком АО "Галерея Чижова". Она, по мнению воронежцев, грубо посягает на их право собственности.

По словам местных жителей, они страдают от строительства «Галереи Чижова» больше года. Все это время они терпели постоянный шум и грязь в своем дворе. Дело в том, что работы не прекращаются и ночью. Кроме того со стройки постоянно летит мусор, который засоряет их двор.


Все это жители центра Воронежа терпели со скрипом на душе и никуда не жаловались. Все изменилось, когда строители покусились на их землю.

- Они сначала просили нашего разрешения на снос стены наших гаражей, которая примыкает к стройке, якобы она мешала производимым работам. По окончании работ они обещали восстановить ее в прежнем виде и даже лучше, - рассказывает жительница улицы Никитинская 38а, Татьяна Пустовалова.

Стену гаражей строители снесли буквально за день, перед этим предупредив владельцев, чтобы они убрали из них ценные вещи. Шок у жителей вызвало не это, а возведение новой стены.


Почему-то стену восстановили внутри моего гаража, а не на прежнем месте. Таким образом, строители отхапали около метра моей территории. Машину в гараж теперь не поставишь, - возмущенно рассказывает собственник гаража на улице Никитинская 38а, Татьяна Дорохина.

Воронежцы вызвали полицейских, однако правоохранители не смогли им помочь. Дело в том, что и у жителей и у «Галереи Чижова» есть документы на эту землю. При этом простые люди получили «зеленку» еще в 2008 году, а компания намного позже.

Как такое вышло, остается загадкой, сейчас воронежцы готовят иск в суд. Люди не намерены дарить свою ценную землю «Галереи Чижова».


Мы обратились за комментарием данной ситуации в «Галерею Чижова», но пока не получили ответа.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
Места: галерея чижова
0
0