Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 31.05.2017 13:27

Жители центра Воронежа требуют с бизнесменов огромные деньги за своё «молчание», - предприниматель Антон Новиков

Жители центра Воронежа требуют с бизнесменов огромные деньги за своё «молчание», - предприниматель Антон Новиков

После резонансного выступления  жительницы Центрального района Татьяны Носовой в нашей рубрике «Хочу сказать!» к нам обратились предприниматели, на работу заведения которых пожаловалась женщина.

Напомним, о чем в предыдущей публикации шла речь. По словам женщины, жить в центре Воронежа практически невозможно. Недавно открывшееся около неё заведение «Дом», мешает ей жить. Женщина заявила, что не может спать ночью, из-за пьяной, орущей молодежи, курящих девушек и громкой музыки. Татьяна писала заявления во все возможные инстанции, жалобы в прокуратуру, полицию, роспотребнадзор и МЧС. При этом женщина не скрывала, что решить вопрос мирным путем она все же пыталась. Однако как – уточнять не стала, сославшись на то, что предложила всего лишь изменить время работы заведения.

После обращения владельцев заведения в нашу редакцию, журналист «Блокнота Воронеж» решил разобраться в этом вопросе обстоятельно, предоставив слово и второй стороне спорной ситуации. Для этого мы встретились с одним из учредителей заведения «Дом» Антоном Новиковым.

Как оказалось, с Татьяной  Носовой начинающие бизнесмены знакомы уже длительное время. Женщина вместе с другими соседями приходила ещё во время строительства «Дома». Жители волновались, что строят притон. Соседи ушли, а вот Татьяна осталась. По словам Антона, женщина не оставляет предпринимателей в покое.

- Ей ничего не мешает, - отвечает на претензии Татьяны Антон. – Она преследует исключительно корыстные цели. Татьяна рассказала нам, что живет в однокомнатной маленькой квартире с бывшим мужем и его новой женой. Главная цель у неё – продать одну квартиру и купить две. Этой цели она и добивается. Татьяна сразу же поставила цену: 5 миллионов за выкуп своей квартиры, такова стоимость молчания с ее стороны. Или мы покупаем её квартиру, или она до потери сознания пишет на нас заявления во все инстанции города.

Такая история показалась нам сомнительной, но в руках журналиста «Блокнот Воронеж» оказались аудиофайлы, сделанные Антоном,  на которых Татьяна Носова неоднократно просит бизнесменов выкупить её квартиру. «От меня зависит ваш бизнес», - заявляет женщина на аудиофайлах.

По словам Антона, аналогичная ситуация происходит со всеми заведениями Воронежа, которые располагаются в центре. Мужчина утверждает, что жители проспекта Революции активно душат бизнес всеми возможными способами и предлагают играть «по их условиям». Заявления в инстанции на отсутствие лицензии, громкие звуки, безусловно, рассматриваются. Нарушений по жалобам жильцов, как правило, не находят. Зато находят другие. Так, например, за отсутствие таблички «Курение запрещено» бизнесменам грозит штраф около 50 тысяч рублей. Все подобные мелкие нарушения складываются в большую сумму, которая иной раз для стартапера может оказаться существенной. Так и рушится бизнес.


- К нам приезжают сотрудники ведомств, делают проверки, но нарушений не выявляют. Татьяна верит, что перед приездом проверяющих мы делаем звук тише, просим людей не приходить и убираем алкоголь, - рассказывает Антон. – Помимо Татьяны люди не жалуются. Есть даже те, у которых стена «Дома» граничит со стеной их квартиры, но жильцы говорят, что шума от нас никакого нет. Их все устраивает. Из всего этого можно сделать вывод, что единственная цель Татьяны – это шантаж и вымогательство, чтобы мы согласились купить её квартиру за огромную сумму. При этом сама квартира, по оценкам специалистов, 5  миллионов, конечно же, не стоит.

Мы скептически отнеслись к таким утверждениям учредителя, поэтому по нашей просьбе Антон Новиков позвонил Татьяне. В разговоре с ним женщина попросила не затягивать с покупкой своей квартиры и гарантировала, что жалоб от нее больше не будет лишь, когда будет внесена предоплата в размере 1 миллиона рублей.

- Вы же сами нарвались на это. Ведь ваш бизнес зависит от меня. Вы что полезли на рожон?! - заявила Татьяна. - Давайте не будем уже ворошить все это. Если вы решили покупать, что давайте. Только, пожалуйста не затягивайте. 


Дарья Васильева

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
Организации: бизнес
0
0