Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 31.05.2016 21:43

Жители Воронежа готовы к новым развлечениям этим летом

Жители Воронежа готовы к новым развлечениям этим летом

В Воронеже проходит проверка мест отдыха и пляжей к началу купального сезона, который должен стартовать уже 1 июня. Жители города готовятся к лету и предвкушают, сколько новых развлечений станет им доступно. С наступлением теплых дней появились новые планы относительного того, где и как можно отдохнуть в кругу друзей и  родных. Конечно, найти достойные внимания аттракционы и ресурсы для получения положительных эмоций можно в любое время года, но именно летом интерес к этому вопросу возрастает многократно.

И хотя купальный сезон еще не стартовал, а погода не балует комфортными условиями отдыха, горожане все-таки могут провести время весело и с пользой. К примеру, для многих людей, и не только в нашей стране, одним из любимейших хобби является лотерея, которая позволяет отвлечься от серых будней и получить заряд позитивных эмоций. Если заглянуть вглубь истории, станет ясно, что возникновение этого вида развлечения связано с неким судьбоносным решением, исход которого не зависит от желания человека. Главную роль здесь играет удача, на которую и надеются все участники розыгрышей.

Существование лотерей насчитывает не одно тысячелетие, однако наибольшее распространение они получили, начиная с XV века. Первый розыгрыш, о котором содержится письменное упоминание, состоялся в Брюгге в 1466 году, и охватил всех желающих. При этом вырученные средства организаторы потратили на благотворительные цели. В дальнейшем лотереи распространились и на другие европейские страны: Италию, Францию, Англию, Нидерланды, Испанию.

На территории России прототип современных розыгрышей, поучаствовать в которых можно по ссылке, появился во времена Петра Первого. Изначально они были доступны только богатым людям, ведь билет стоил достаточно дорого. Сегодня же принять участие в лотерейном розыгрыше может каждый желающий, для этого достаточно обратиться в один из специализированных пунктов распространения. Кроме того, стать обладателем билета можно и с помощью официального интернет-сайта лотереи. Так, эту возможность предлагает любителям испытать свою удачу ТД «Столото», занимающийся проведением государственных лотерейных розыгрышей. Очень удобно также, что в Сети можно ознакомиться с результатами тиражей, получить информацию об особенностях проведения того или итого вида лотерей, а также полезные сведения для анализа выпадения чисел и т. д.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0