Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 03.01.2017 11:32

Жители Воронежа начнут платить за сигареты в три раза больше

В России увеличился акциз на табачную продукцию.

Такое решение было принято ещё в конце 2016 года. Однако, согласно поправкам в Налогом кодексе, обновленном в новом году, вступило оно в силу только накануне. Теперь акциз на сигареты вырос до 2 тысяч 123 рублей, то есть минимальная стоимость пачки табака составит 42 рубля.

Журналисты «Блокнот Воронеж» пообщались с местными курильщиками и узнали, что они думают, относительно увеличения цен на табачную продукцию.

- Мне кажется, что стоит бросать курить, потому что в последнее время сигареты обходятся слишком дорого. Тем более, что курение – это всего лишь дурная привычка, от которой стоит избавиться, - поделилась жительница Воронежа Виктория Игунова.

- Курить кальян намного безопаснее, нежели чем сигареты. Тем более, что такие большие деньги тратить на маленькую пачку как минимум не очень логично. Я давно связан с кальянным бизнесом и считаю, что стоит или улучшить качество продаваемого табака или снижать цены на сигареты, потому что неразумная трата денежных средств это как минимум глупо, - рассказал житель Воронежа Святослав Попов.

- С таким увеличением цен на табак все больше возрастет спрос на электронные сигареты. Это менее безобидно и более вкусно, - резюмировала Яна Шульгина.


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: сигаретыПродукты: сигареты вред
0
0