Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 27.06.2017 18:34

Жители Воронежа оценили свою жизнь в 5,9 млн рублей

На самые большие компенсации при несчастных случаях рассчитывают жители Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени и Воронежа.

Средняя «стоимость» жизни жителя Воронежа оценена в 5,9 млн рублей, это четвертый показатель по стране. Соответствующе исследование по итогам 2016-2017 годов опубликовал Финансовый университет при правительстве РФ, изучив данные о качестве жизни населения крупных российских городов и мнение граждан о справедливой сумме возмещения ущерба семье по случаю утери родственника.

Самые высокие значения достойной «стоимости» человеческой жизни зафиксированы в Москве - 10,4 млн рублей, Санкт-Петербурге - 7,4 млн рублей и Тюмени - 6,1 млн рублей, а самые низкие - в Ярославле, Нижнем Новгороде (по 2 млн рублей) и Пензе (1,9 млн рублей).

Отметим, что социологический подход используется лишь как дополнение к макроэкономическим расчетам оценки «стоимости», которые показали, что средняя «стоимость» человеческой жизни с учетом морального и материального ущерба превышает $1,2 млн, что значительно выше, чем годом ранее.

В мире средний размер компенсаций для семей погибших в ДТП, на производстве или при выполнении служебных обязанностей составляет $2,6 млн.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0