Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 26.09.2017 10:05

Жители Воронежа попали в число счастливчиков по предзаказам на новые модели iPhone

Жители Воронежской области массово оформляют предзаказы на на iPhone 8. 

Федеральные агенства связи опубликовали статистику, согласно которой россияне оказались очень заинтересованы в приобретении новых моделей телефонов. Как оказалось, уже в первый день предзаказы превысили показатели предыдущей линейки примерно вдвое. Особый интерес вызвал iPhone 8 Plus c объемом памяти 64 ГБ. 

Компании сотовых телефонов предлагают разнообразные условия получения долгожданных гаджетов. Так, например, сотрудники магазинов могут привезти телефон к вам домой или на работу, чтобы облегчить процесс покупки. А некоторые уже выдвинули интересные кредитные предложения. 

Как удалось узнать нашему корреспонденту, жители Воронежа принимают активное участие в оформлении предзаказов на модный новый iPhone 8 Plus. Мы поговорили с людьми, которые решили приобрести новые телефоны и узнали, зачем люди платят огромные деньги за гаджеты. 
 
- Я оформила предзаказ на новый iPhone 8 Plus сразу как это только можно было сделать. Знаете, тут не работает принцип журавль в руках. Когда ты идешь по городу с новым телефоном, которого еще ни у кого нет, отношение к тебе совершенно другое. И я прекрасно знаю, что через пару месяцев половина наших студентов будет ходить с новыми айфонами. Это дань моде, дань молодости, некая жертва в виде денег, которую я вынуждена приносить. Но я получу больше чем отдам. Помимо крутых характеристик самого телефона, у меня будет еще хайп и уважение! - призналась студентка юрфака ВГУ Виктория Кошкина.

- Мне приятно держать в руках новые гаджеты. С удовольствием купил бы IPhone X, но пока что таких денег нет, поэтому отдал предпочтение восьмерке. Чтобы быть в теме приходится платить. И я вам с точностью могу сказать, что это полный бред. До сих пор не до конца понимаю, почему люди так сильно зависят от вещей. Но сейчас общество диктует свои правила. А еще у меня старенький IPhone 4, и мои коллеги смотрят на меня с недоумением, а девушки не воспринимают всерьёз. Сейчас новый телефон это такой же показатель как дорогостоящая иномарка. Чем дороже он, тем дороже и ты. К сожалению, мы в капкане, - признался менеджер сотовой компании Марк Горбачев.

Как отметили в пресс-службе компании "Вымпелком", iPhone 8 plus на данный момент составляет 52% предзаказов, iPhone 8 - 48%. Самым популярным оказался iPhone 8 - 64 GB "Серый космос" и с небольшим отставанием от него - iPhone 8 Plus 256 GB «Серый космос». 

Снежана Федорина

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: iPhone
0
0