Воронеж Вторник, 19 марта
Здоровье, 11.12.2017 14:11

Жительниц Воронежа пригласили на бесплатные консультации к гинекологам

«Субботник женского здоровья» пройдет 16 декабря.

16 декабря в 13 городских женских консультациях будут проводиться бесплатные скрининги на рак шейки матки. В этот день все желающие смогут пройти обследование в поликлиниках по месту жительства. Эта акция станет продолжением «субботника» женского здоровья, который прошел в Воронеже 25 ноября. Тогда его участниками стали около тысячи женщин.

При этом у более 62% осмотренных специалисты выявили различные заболевания и выдали направления на дополнительное обследование.

- Мы не случайно провели это профилактическое мероприятие в субботу. Это сделано для удобства работающих женщин, чтобы в выходной они смогли уделить внимание своему здоровью. Так, например, женскую консультацию поликлиники №3 за полтора часа посетили более 50 человек. Наблюдается высокий процент тех, кто не был на приеме гинеколога более 2 и более лет. Мы призываем женщин заботиться о своем здоровье, ведь лучшее средство защиты от болезни – это ранняя диагностика, − отметила советник отдела оказания лечебно-профилактической помощи матерям и детям, главный внештатный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Воронежской области Ольга Самофалова.

Телефон горячей линии для записи на обследование: 8 (800) 333-00-84.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж

Медицина Воронежа

0
0