Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 21.05.2015 11:00

Жительница Воронежа: «Я не хочу сгореть с соседями среди тонн мусора»

Жительница Воронежа: «Я не хочу сгореть с соседями среди тонн мусора»
Ради подземной парковки строители отгородили пожарный проезд и убрали мусорные контейнеры жителей многоэтажки.


На днях в раздел «Народный репортер» обратился неизвестный житель Воронежа. Он рассказал, что группа каких-то людей хочет захватить всю дворовую территорию многоэтажного дома №15 по улице Черняховского.

Корреспондент портала «Блокнот Воронеж» решил проверить эту информацию и выехал на место. Он увидел, как несколько представителей компании «Адрем» ставят металлический каркас будущего забора и о чем-то оживленно переговариваются. С одной стороны столбики металлической конструкции примыкают к другому забору, а с другой — к благоустроенной площадке с зелеными насаждениями, созданной руками товарищества собственников жилья «Агростиль».



- Мы сами создали эту красоту, - говорит жительница дома на Черняховского 15 Лилия П. - Люди, что строят сейчас забор, недавно сказали, что снесут зеленые насаждения и продолжат захватывать нашу дворовую территорию.

Металлический каркас стоял от стены дома на расстоянии около 13 метров. Он отгородил всю площадь дворовой территории, включая проезд для пожарной техники. А недавно, по словам жителей многоэтажки, строители забора вынесли мусорные контейнеры и поставили их во дворе соседнего дома. Для собственников создалась угроза для пожарной и санитарной безопасности.


- По этому поводу я обратилась в областную прокуратуру, Роспотребнадзор и региональный архстройнадзор. Посмотрим, что там ответят, - говорит Лилия П. - Ситуация вопиющая. Мне, как и другим жильцам нашего дома, не хочется однажды сгореть среди тонн мусора, которые свалят недобросовестные люди из-за отсутствия контейнеров.

Как говорят многие жители многоэтажного дома на Черняховского 15, за несколько дней до начала возведения металлического каркаса по подъездам были расклеены объявления о строительстве подземной парковки. По всей видимости, именно это и стало причиной захвата дворовой территории. Позже информация подтвердилась.

По последним данным, компания «Адрем» уже навесила металлические листы на каркас забора и отключила фонарные столбы. Строительство подземной парковки началась. Многие места в ней оказались уже раскуплены.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0