Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 06.09.2018 11:11

Жительница Воронежской области осуждена за гибель при пожаре трех психически больных

Женщина признала свою вину

Поворинский райсуд приговорил 42-летнюю местную жительницу к 3 годам 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.  Женщина признана виновной по ч. 3 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, повлекшее по неосторожности смерть трех потерпевших». Наказание вступит в силу после того, как ее младшему ребенку исполнится 14 лет.

Как установило следствие, в 2016 году осужденная работала в БУ ВО «Песковский психоневрологический интернат» уборщицей. Чтобы поправить сое материальное положение женщина забрала трех пациентов из указанного учреждения и из в БУ ВО «Рождественский психоневрологический интернат».

Своих подопечных с психическими заболеваниями разместила во времянке площадью 8,96 квадратных метров, помещение не имело должных условий для проживания. Пристройка располагалась во дворе ее дома в селе Рождественское Поворинского района Воронежской области.

Жилище 42-летняя осужденная закрывала на замок, не желая ухаживать за больными. В это время получала пенсионное обеспечение, которое было положено данным пожилым женщинам.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по региону, в период с 21:00 часа 1 февраля по 05:48 часов 2 февраля 2018 года в пристройке произошел пожар. Три женщины 80, 64 и 58 лет погибли, оказавшись заложниками огня. Они не смогли выбраться из запертой времянки.



   Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0