Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.04.2017 13:32

Жительница Воронежской области рассказала о зверском убийстве своего отца на ферме

Жительница Воронежской области рассказала о зверском убийстве своего отца на ферме

В редакцию нашего издания обратилась Надежда Кретинина из Краснолипья Репьевского района.

Женщина говорит, что вот уже около года назад пережила серьезную личную драму. Ее 49-летний отец был зверски убит в ночь с 9 на 10 июня 2016 года. При этом, по словам женщины, расправились с ее отцом Сергеем Ивановичем Кретининым его двое знакомых.

- Мой отец работал и пас коров в Краснолипье, - рассказывает Надежда Кретинина. – В ту роковую ночь к нему пришли двое. У одного из них, Евгнения М., в селе бытует кличка Царёк, а другого, Сашу Б., прозвали Гудком. С моим папой они начали распивать спиртное.

Как говорит женщина, во время пьянки между ее отцом и двумя собутыльниками возник конфликт. Царёк и Гудок схватили Сергея Кретинина и повезли на мотоцикле на его же ферму. Там мужчина подвергся жесткому избиению. Мужчина просил о помощи, умолял отпустить его, но злодеи не унимались и продолжали молотить несчастного.

Затем, по словам Надежды Кретининой, ее отца Сергея буйные алкоголики повезли на пруд , где продолжили экзекуцию. Когда же Царёк и Гудок поняли, что мужчина не подает признаков жизни, они сбросили его тело в овраг. Труп Сергея Кретинина обнаружили через несколько дней. При вскрытии у убитого мужчины были диагностированы переломы всех ребер, а в гортани найден гвоздь на 70 миллиметров.  


Село Краснолипье Репьевского района

Как указывает Надежда Кретинина, полиция задержала подозреваемых в этом зверском убийстве. Царька и Гудка  допросили и отпустили на свободу. Один из мужчин подался в бега, а другого допросили на полиграфе, где тот во всем сознался.

В отношении убийц было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105, - рассказывает Надежда Кретинина. – Однако труп, почему-то отвезли в Острогожск, а не в Воронеж. Это же криминал… Следствие идет до сих пор. Правоохранители тянут резину и твердят, что причина смерти моего не установлена.

Надежда Кретинина говорит, что многие жители Краснолипья решительно настроены учинить самосуд над Царьком и Гудком. Селяне в шоке от произошедшего и полны праведного гнева. «Помогите наказать убийц моего отца!», - прозвучало из уст Надежды Кретининой.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0