Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.09.2018 11:20

Мать с ребенком не пустили на избирательный участок в Воронеже

Девушка столкнулась с противостоянием охранника.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась молодая мама, которая в минувшее воскресенье, 9 сентября, хотела проголосовать на выборах губернатора Воронежской области, но сделать этого ей не удалось.

Виктория Золотова рассказала, что пришла на избирательный участок в школе №27 вечером.

– Передо мной через металлоискатель прошли мои знакомые, которые начали выкладывать все из карманов, на что им сказали: «Не надо, проходите так», – поведала жительница Воронежа. – Далее начала заходить я с прогулочной коляской, в которой находился 7-месячный ребенок. Мужчина в гражданской одежде преградил мне дорогу и сказал, что я не могу пройти в школу с ребенком, на что я ответила, что иду не в школу, а на избирательный участок, но получила категоричное «нет».

Виктория попросила показать ей, в каком документе указано, что она не может голосовать с ребенком.

– В ответ: «Ни в каком. Я охранник Тройнин Сергей Анатольевич, и я вас не пускаю», – пересказала разговор на избирательном участке молодая мама. – На вопрос, где мне оставить коляску, он сказал: «Оставляйте, где хотите». Кто будет нести ответственность за сохранность - он ответил, что никто. Мне пришлось уйти с участка и звонить на горячую линию избирательной комиссии, но ответа от нее нет до сих пор. Выборы закончились. Вопрос: сколько людей по необъяснимым причинам не пустили проголосовать? Почему пропускают людей, пищащих на рамке металлоискателя, и даже не осматривают, а меня с ребенком в коляске даже до этих рамок не пропустили?

Виктория Золотова рассказала, что помимо "горячей линии" оставила жалобу на сайте ЦИК, но пока никто ей  так и не ответил.

Напомним, 9 сентября в Воронеже, как и во всей области, прошли выборы губернатора. Победителем стал бывший мэр столицы Черноземья, временно занимавший пост главы региона после ухода Гордеева Александр Гусев.

Воронеж, кстати, показал на выборах губернатора равнодушие и явку чуть больше 20%.


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
0