Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.03.2017 17:02

Итоги зимы: елка за 7 млн и сосули на головы воронежцев

Журналисты «Блокнот Воронеж» вспомнили самые значимые события уходящей зимы.

В первый день весны мы решил подвести итоги самого холодного времени года. Зима началась для воронежцев со скандала с одним из главных символов Нового года – елкой на площади Ленина. Власти объявили торги на ее приобретение, установку и украшение за баснословные 7 миллионов рублей. Таким образом, воронежская елка стала самой дорогой в России.

В начале года на гастроли в Воронеж приехало шоу «Ледниковый период». Чемпион мира по фигурному катанию Илья Авербух в разговоре с журналистом «Блокнот Воронеж» заявил, что ему стыдно выступать в таком ледовом дворце, как «Юбилейный», который морально устарел еще несколько десятилетий назад.


В конце января Воронежский мехзавод посетил вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин. Зарплаты на предприятии он сравнил с диверсией и пообещал завалить завод новыми заказами. Сейчас рабочие, создающие двигатели для космических кораблей получают от 10 до 15 тысяч рублей.

Конец зимы запомнится воронежцам массовым падением сосулек на головы людей и крыши автомобилей. После одного из инцидентов следователи задержали директора УК из-за некачественного оказания коммунальщиками услуг по очистке от снега крыши домов.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0