Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 10.05.2017 11:00

Знаменитая пирамида на памятнике Славы в Воронеже начала разрушаться

Горожане 9 мая обратили внимание на осыпающийся памятник.

В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились жители Северного микрорайона города, которые во время праздничных мероприятий на 9 Мая заметили начавшееся разрушение пирамиды. На памятнике начала осыпаться кирпичная кладка, а стекла маленьких пирамид, расположенные с главным монументом, разбиты и засыпаны мусором.

- Приехали на День Победы к памятнику Славы почтить ветеранов и увидели пирамиду в таком состоянии. Такое ощущение, что про монумент совсем забыли, а ведь это один из главных символов города, стоит на въезде, стыдно должно быть чиновникам. Еще в прошлом году там высаживали цветы, все было красиво и благоустроенно, а сейчас такое, - рассказала автор снимков Елена Голышева.




Почему в этом году власти забыли о пирамиде, остается загадкой, также неизвестно будут ли произведены ремонтные работы на памятнике.

Красная пирамида известна далеко за пределами столицы Черноземья, памятник открыли 8 мая 2000 года, многие воронежцы считают его символом масонства и местом скопления негативной энергетики.

В 2009 году сооружение дополнила надпись «Воронеж - город воинской славы».

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0