Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 25.09.2018 08:01

Зоны платных парковок появились на виртуальной карте Воронежа

Водители уже могут посмотреть, где оставить машину можно будет только за деньги.

С 1 октября в Воронеже запустят систему платных парковок. Пока что функционировать она будет только на центральных улицах. Это отчетливо видно на виртуальной карте города в сервисе "Яндекс.Карты", где совсем недавно появилась новая функция - показ платных парковочных мест. За это отвечает отдельная кнопка, которой раньше не было.

Это может быть удобно для тех, кто привык пользоваться виртуальной картой в качестве навигатора. Правда, пока не известно, будет ли данная функция популярна у воронежских автомобилистов, так как сейчас парковка на этих улицах бесплатна, соответственно, видеть платные места нет необходимости.

Отметим, что Воронеж уже внесли в список городов специального приложения "Горпарковки", которое не только отображает их, но и позволяет оплачивать. Ранее стало известно, что оно работает в тестовом режиме.

На днях воронежские автомобилисты заметили новый вид фотоконтроля. Один из местных жителей снял автомобиль, который будет ездить по улицам столицы Черноземья и штрафовать неплательщиков. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Платные парковки Воронеж  
0
0