Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.10.2014 17:11

Жительница Донецка вывезла из-под обстрелов не только своих родных, но и шесть животных

Жительница Донецка вывезла из-под обстрелов не только своих родных, но и шесть животных

Девушка приехала из военного Донецка в нашу область в середине августа. Своих домашних, девушка забрала всех, в том числе трех собак и трех кошек.

Юлия, ее мать, парализованная бабушка и муж бежали из Донецка в Россию в поисках мирной жизни. Чтобы увезти бабушку в Россию, последние деньги отдали на такси до Ростовской области, а Юлия и ее муж приехали в Воронеж к знакомым.

Небольшие подработки найти удалось, но что такое пять тысяч рублей? Бросить в Донецке своих домашних любимцев девушка не смогла и привезла их с собой. 13-летнего питбуля, двух такс и трех кошек девушка увезла из-под обстрелов, а  двухмесячного щенка Юля уже подобрала в Воронеже. Пока ее мать, бабушка и питомцы остались в Ростовской области. Юлия и ее муж сейчас пытаются найти жилье в нашем городе, или недалеко от него, где бы вся их семья могла поместиться, а также нашлось место для животных.

Возвращаться обратно на Украину девушка не думает. В Донецке, где они раньше жили, снаряды уже попадали в соседние дома. Сейчас Юлия даже не знает, цел ли ее дом. 

- Мы очень вовремя уехали, и в ближайшее месяцы возвращаться не планируем. Сейчас пытается обосноваться здесь, - рассказала Юлия журналистам «Блокнот Воронеж».

По словам собеседницы, в Донецке работы нет, а если есть, то платят «пайками», чтобы люди могли выжить. Также Юля отмечает, что денег на дорогу обратно тоже нет, поэтому сейчас в их планах воссоединится семьей в Воронеже, пусть будет тесно, но зато тепло.

Если вы можете помочь Юле и ее семье в жильем, позвоните, пожалуйста, по телефону 8- 951 -860-52-79.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0