Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.12.2014 16:14

Звезда NBA Магси Богз в Воронеже показал детям мастер-класс

Баскетболист участвовал в открытии новой спортивной площадки в государственном институте физкультуры.


12 декабря профессиональная баскетбольная ассоциация NBA совместно с отечественным нефтехимическим холдингом СИБУР торжественно открыли в Воронеже многофункциональный спортивный зал. Следует отметить, что до этого NBA и СИБУР уже открыли спортзалы в Перми и Тольятти. Воронежская площадка стала третьей по счету в списке партнеров.

- Модернизация спортивного зала в Воронеже расширит возможности для обучения и игры в баскетбол для всех слоев населения — от детей до взрослых профессиональных спортсменов, - сказала сотрудник корпоративных коммуникаций СИБУР Ксения Барынина.

Церемонию открытия площадки посетил легенда NBA Магси Богз. Он принял участие в организованном мастер-классе для детей по баскетболу.

Тайрон Куртис, или как его называют Магси Богз - один из самых низкорослых баскетболистов в истории ассоциации NBA. Рост спортсмена всего 160 сантиметров. Благодаря этому Тайрон Куртис стал одним из лидеров NBA за всю историю по количеству передач и перехватов. Он отличался тем, что успевал «украсть» мяч у высокого противника. За это он и получил прозвище Магси Богз, что переводится как воришка.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0