Известный воронежский зоозащитник Юрий Шамарин отмечает день рождения
Сегодня, 9 августа, Юрий Иванович Шамарин, отмечает свой день рождения. Юрий, пожалуй, главное лицо в городе, которое достойно занимается общественной деятельностью и спасает собак от догхантеров и недобросовестных горожан.
В 1994 году сын Юрия нашёл на мусорке трех собак: Дика , Дору и Дуду. Собак мальчик принёс в дом, а отправить животных обратно на улицу Шамарин уже не смог. Дора до сих пор живёт в доме Шамарина. Собак по началу было немного, но как только воронежцы узнали о том, что в городе появилось место, куда можно отдать животное - бездомных собак у зоозащитника заметно прибавилось. Сейчас приют "Дора" - самый большой приют для бездомных собак, общая численность которых насчитывает более 500.
- Отмечать день рождения мне некогда. Сегодня позвонили люди, которые заметили на трассе маленького щеночка. Они побоялись, что его переедут машину и нашли мой номер. Теперь мы ждём, когда его привезут. А пока нужно делать перевязки другим собакам, - рассказал нашему корреспонденту Юрий Шамарин.
В 2014 года воронежский зоозащитник пешком вместе с верных трехлетним псом Максом дошёл до Москвы пешком, чтобы привлечь внимание чиновников к проблеме бездомных животных. Он неоднократно писать президенту Владимиру Путину просьбы о создании центра, который будет заниматься защитой бездомных животных. Не так давно в интервью корреспондентам "Блокнот Воронеж" Юрий Шамарин признался, что намерен обращаться к Рамзану Кадырову с просьбами в поисках решения проблем.
Юрий Шамарин настолько неравнодушен к жизни бездомных собак, что его любовь к ним кажется безграничной. Чтобы спасти животных, он борется с догхантерами, которые убивают собак на улицах города, показывает трупы собак чиновникам городской администрации, пишет письма французской киноактрисе Бриджит Бардо.
Наверное, если не Юрий Шамарин, то никто не сможет помочь животным обрести свой дом и избежать верной гибели на улицах. Именно поэтому коллектив редакции "Блокнот Воронеж" искренне поздравляет воронежского зоозащитника с днём рождения и желает крепкого здоровья, успехов и реализации всех поставленных планов!
С днём рождения, Юрий Шамарин!
Дарья Васильева
Фото из архива Юрия Шамарина
1 1 |
- В Воронеже
- Названы директора школ Воронежа с самыми высокими зарплатами сегодня в 10:51 Общество
- Почему в Воронеже не отключают отопление, рассказал главный метеоролог региона 16.04.2025 Общество
- Вылетает ли «Факел» из РПЛ после поражения от «Акрона», рассказал тренер Шалимов 14.04.2025 Общество
- Громкая вечеринка в пустом кафе подняла на уши центр Воронежа вчера в 21:00 Общество
- Воронежские подростки устроили трендовый дебош на кинопоказе 17.04.2025 Общество
- В Польшу продали несколько тонн свежей моркови воронежские аграрии 15.04.2025 Общество
- Известный журналист и писатель Алла Холденко скончалась в Воронеже вчера в 21:15 Общество
- «В квартире дышать нечем», - воронежцы умоляют отключить отопление 15.04.2025 Общество
- Стало известно, когда отключат отопление в районе под Воронежем 15.04.2025 Общество
- Глубокий водоем из грунтовых вод разлился по Воронежской области 17.04.2025 Общество
В России- Новости СВО: наступление ВСУ в Белгородском приграничье, СВО может продлиться до 2029 года, перемирие не продлили21.04.2025
- «За пацанов!»: ударом возмездия ВКС России разбомбили НАТОвский аэродром и офицеров ВСУ21.04.2025
- «ВСУ бьются за инициативу»: ВС РФ сожгли колонну техники НАТО и спецназ ГУР в Харьковской области20.04.2025
- Симоньян в слезах рассказала о состоянии Кеосаяна после клинической смерти: «Начинает шевелиться, не говорит, но отвечает»20.04.2025
- «Трамп обещает золотой дождь и просит Запорожскую АЭС»: Путин подыграл с перемирием, в США переигрывают21.04.2025
- «Контратаки и вторжение ВСУ в новом месте»: армия Украины пошла на прорыв в Белгородской области21.04.2025
- Зеленский с Западом проводит перезарядку ВСУ под крики: "Россия нарушила пасхальное перемирие"20.04.2025
- «Перестали перемириваться»: фонт начинает грохотать после сообщения Пескова20.04.2025
- Ловушка без выхода: пасхальное перемирие стало личным провалом Зеленского21.04.2025
- «Партизанский отряд с предателем»: Украина воплотит анекдот в жизнь21.04.2025