За мир воевали 7 моих прадедов,- конкурс «Герой нашей семьи»
В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне «Блокнот Воронежа» объявляет конкурс «Герой нашей семьи». Подробнее здесь.
Прошу я бабулю:
«Поведай ты мне,
Кто был на далёкой
Священной войне?
И может какой-то
Герой, спасший мир,
Станет примером,
Он будет кумир!».
Бабуля вздохнула,
Достала альбом,
Открыла семь фото,
Хранящихся в нём.
И оказалось,
Герои войны -
Это родные
Прадеды мои!
За мир воевали 7 моих прадедов.
Отец моего дедушки Анисимов Пётр Андреевич прошел войну вместе со своим отцом, прапрадедушкой Андреем, хоть и на разных фронтах. Им повезло - раненые, но живые, они вернулись домой.
От прадеда из бабушкиной семьи, Семёна Павловича Иванищева осталась одна похоронка, где говорится, что он геройски погиб в боях за город Ленинград.
От прадеда Волвенкина Николая Семёновича хранится в нашей семье шкатулка, которую он привёз с войны и хранил в ней самое ценное – свои боевые награды. Среди них есть даже орден. А ещё прадедушка Николай сохранил кусочек металла, который достали у него из груди после ранения.
Ещё один мой прадедушка - Чужиков Пётр Яковлевич был участником первого Парада Победы в Москве.
Его брат Фёдор Яковлевич уходил на войну вместе со своим сыном Тихоном. Прадедушка Федя вернулся, а вот Тихон Фёдорович погиб.
Мои бабушки тоже внесли свой вклад в Победу – они трудились в тылу. За это их наградили медалями. Сейчас жива одна из них – прабабушка Полина. Я её очень люблю.
Желаю всем людям здоровья и мира. Чтобы никогда больше не было войны!
Кира Мукашева
В период с 27 апреля по 18 мая (до 18:00) присылайте на почту konkurs.bloknotvrn@mail.ru или на номер WhatsApp 89507191059 фотографии вашего героического члена семьи и рассказ о его подвиге на фронте или в тылу в годы Великой Отечественной войны (от 8 до 20 предложений). В теме письма укажите «Герой нашей семьи». Не забудьте указать также ваши ФИО, кем вам приходится герой рассказа, а также контактный телефон для связи.
Лучшие работы будут выбраны народным голосованием, которое пройдет на сайте http://bloknot-voronezh.ru/ с 20 мая с 10.00 до 10:00 21 мая.
Внимание: заявки, не соответствующие требованиям, к участию в конкурсе приняты не будут!
Призы
1, 2, 3 места - сертификаты на 1000 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт», «Лабиринт страха»; билеты в кинотеатр «Левый берег» на две персоны;
4, 5 места - сертификаты на 500 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт», «Лабиринт страха»;
6, 7, 8, 9, 10 места - сертификаты на 500 рублей в книжный магазин «Амиталь», сертификаты на посещение аттракционов «Дом вверх дном», «Зеркальный лабиринт».
1 0 |
- В Воронеже
- В жертву застройке: в Воронеже сами создали проблему, которую теперь не могут решить 07.02.2025 Общество
- Высокопоставленный родственник воронежских чиновников отмечает день рождения 03.02.2025 Общество
- Кто зарабатывает в Воронеже больше всех? 05.02.2025 Общество
- Женщину-агента Украины задержали в Воронеже 07.02.2025 Общество
- Автомобилисты устроили "наказание" участнику конфликта возле "Града" в Воронеже 07.02.2025 Общество
- Убийце воронежской учительницы дали новый срок за расправу над жителями Луганска 02.02.2025 Общество
- В новый комплекс ЯМАНЬ SPA RESORT «закопают» еще полмиллиарда под Воронежем 03.02.2025 Общество
- Пробудившаяся зима парализовала движение в Воронежской области 04.02.2025 Общество
- Грандиозный пятизвездочный отель за 5 млрд рублей построят в Воронеже 07.02.2025 Общество
- Владимир Путин наградил орденом экс-губернатора Воронежской области 04.02.2025 Общество
В России- «Запад страны в огне»: Украина содрогнулась от ответки за удар по Макеевке09.02.2025
- «Потеряли еще одно село»: что происходит в оккупированной ВСУ Курской области 9 февраля09.02.2025
- Азербайджанцы свалили всё на армян: история с угрозами зарезать главреда российского СМИ получила неожиданный поворот09.02.2025
- Отчаянный побег и 28 часов в воде: как двое одесситов переплыли Черное море, спасаясь от мобилизации09.02.2025
- «Армия России зашла в Покровск»: ВСУ готовят контрудар, признавая прорыв обороны города09.02.2025
- Ким Чен Ын сделал важное заявление по Украине: КНДР поможет России победить Запад09.02.2025
- Пошел с козырей: Трамп преподнес три подарка Владимиру Путину09.02.2025
- Трамп поговорил с Владимиром Путиным: «Давайте закончим этот конфликт»09.02.2025
- Проект «Пятая колонна»: Филя рассказал почему сначала вместо поддержки СВО вставил в попу импланты, скакал на крестах и гулял на «голой вечеринке»09.02.2025
- Бузова расплакалась, отвечая на вопрос о мужчинах: «Никто не спросил, хотя все знали, что я безумно волновалась» 09.02.2025