Воронеж Среда, 17 апреля
Общество, 09.02.2015 09:06

Дмитрий Медведев посетит шинный завод в Воронеже

Сегодня, 9 февраля, Дмитрий Медведев проведет совещание на ЗАО "Воронежский шинный завод", где обсудит вопросы стабильного функционирования химического и нефтехимического комплекса. Также, премьер-министр познакомится с работой завода и осмотрит его производственные цеха.

Кроме этого, в Воронеж приедут и другие высокопоставленные гости: заместитель председателя правительства Аркадий Дворкович, полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, министр энергетики Александр Новак, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, министр экономического развития Алексей Улюкаев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, министр транспорта Максим Соколов.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в совещании примут участие и представители федеральных органов исполнительной власти, руководители предприятий и ассоциаций химического и нефтехимического комплекса, руководители банков. 

Воронежский шинный завод работает уже более 60 лет. 5 сентября 1950 года была произведена первая шина. Уже через 10 лет воронежский завод стал первым в СССР выпускать шины для большегрузного транспорта.

Три года назад воронежский шинный завод купила  международная компания Pirelli и Государственная корпорация «Ростех». После этого завод модернизировали.

В 2014 году объём производства на воронежском шинном заводе вырос по сравнению с 2013 годом на 74%. В 2015 году планируется еще повысить объемы производства. В настоящее время на предприятии работает 1120 человек. 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0