Воронеж Пятница, 29 марта
Происшествия, 07.04.2015 12:31

1,6 миллиона украл замначальника воронежского банка

1,6 миллиона украл замначальника воронежского банка

Заместитель руководителя воронежского филиала крупного банка придумал преступную схему, благодаря которой смог заработать как минимум 1,6 миллиона рублей. Жертвами его мошенничества, по предварительным данным, стали 9 человек.


33-летний сотрудник банка решил воспользоваться своим положением. Ранее банк оформлял кредитные карты на жителей Воронежа, и злоумышленник заметил, что воронежцы часто ими не пользуются. Тогда заместитель руководителя отделения их перевыпустил и сам пользовался карточками, снимая с каждой необходимую ему сумму от 100 до 250 тысяч рублей.

Воронежцы ни о чем не подозревали до тех пор, пока из банка не стали приходить уведомления о погашении кредита. Всего мужчине удалось украсть 1,6 миллионов рублей у банка.

Как сообщает пресс-служба МВД по Воронежской области, пока зафиксировано 9 фактов хищения с банковских карт. Было возбуждено уголовное дело. Заместителю руководителю воронежского филиала банка грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Владельцам кредитных карт, с которых злоумышленник снимал деньги, ничего не грозит. Другие жертвы этого мошенника могут обращаться по телефону дежурной части МВД по Воронежской области: 251 12 16.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0