Воронеж Четверг, 25 апреля
Спорт, 27.09.2012 19:40

Виктория Комова: «Сейчас у меня идёт восстановительный период, а затем…»


На тренерском совете сборной России по спортивной гимнастике главный тренер Андрей Родионенко и его супруга Валентина Родионенко, официально не занимающая руководящие должности, но представляющаяся государственным тренером, инициировали отстранение от должности старшего тренера женской команды Александра Александрова. Это решение Агентству спортивной информации «Весь спорт» прокомментировала двукратный призёр Олимпийских игр 2012 года Виктория Комова.



- К Александру Сергеевичу я отношусь хорошо, но обсуждать это решение – не моё дело, - сказала Виктория Комова. – Мне нужно тренироваться, а всё остальное – не мои заботы. Абсолютно не хочу вмешиваться в дела федерации.



- С Мустафиной, личной ученицей Александрова, после случившегося разговаривали?

- Да какая разница? Ну, что мы можем сделать? Как руководство решит – так всё и будет. Мы в этих делах абсолютно не причём.



- Как относитесь к кандидатуре Евгения Гребёнкина, который, скорее всего, заменит Александрова на посту старшего тренера?

- К нему я тоже отношусь хорошо. Евгений Анатольевич в команде давно – раньше он был ответственным  за упражнения на брусьях. Никаких проблем ни в общении, ни в работе у нас нет.



- Вы сами уже приступили к тренировкам?

- Пока мы с моим личным тренером Геннадием Елфимовым готовимся по индивидуальному графику. Нужно сначала хорошенько восстановиться после такого тяжёлого сезону, чтобы с новыми силами начать готовиться к новому. Если я буду находиться на сборе со всеми девочками, обязательно захочу пораньше приступить к более серьёзной работе, а торопиться с этим сейчас нельзя. Не могу даже сказать, сколько по времени продлится процесс моего восстановления. Не хочу загадывать.



- Не секрет, что перед Олимпиадой у вас сильно болели голени. Уже разобрались с этой проблемой?

- Как раз сейчас занимаюсь зализыванием болячек. Ну, и понемножку тренируюсь. Уже успела съездить отдохнуть в Испанию, а скоро вновь начинаются сборы.



- Есть вероятность, что болельщики увидят вас на соревнованиях в 2012 году?

- Однозначно – нет. С первым стартом после Олимпийских игр ещё ничего не ясно, но будет он точно после Нового года. Сейчас идёт восстановительный период, а затем мы начнём готовить новые программы и учить новые элементы.



 


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0