Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 01.10.2012 17:24

В Воронеже на 8-летнего ребенка во время урока физкультуры упали футбольные ворота


 ЧП произошло ещё в четверг  27 сентября.   Ребята решили повиснуть на футбольных воротах, как  на турнике. В результате чего, огромные ворота упали. 8-летний мальчик оказался под металлической конструкцией. Перекладина ударила его в живот. Скорая помощь приехала очень быстро и  его доставили в областную больницу. Врачи установили, что у мальчика лопнула кишка. В тот же день ребенку сделали полостную операцию. Врачи продолжают бороться за его жизнь.



 



 Школьник является вторым ребенком в многодетной семье. Его мама, Наталья, после смерти мужа растит пятерых детей одна.  Старшему ребенку в семье – 12 лет. Младшему, ещё нет года. В случившейся трагедии с ее ребенком Наталья не хочет винить учителя, хотя по ее словам, именно педагога старается обвинить руководство школы. Мать пострадавшего ребенка спрашивала у директора школы, кто отвечает за исправность сооружений стадиона, на что получила ответ , что спортплощадка не стоит на школьном балансе.  Именно неисправность футбольных ворот, а не  невнимательность учителя привела к столь тяжелой травме восьмилетнего малыша.



 



 Проверку по факту травмы мальчика уже начали проводить сотрудники Следственного Комитета. Следователи выясняют подробности и обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет вынесено соответствующее процессуальное решение.


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0